Nächstes Turnier

05.11.2017
Jetzt mitmachen

Ewige Bestenliste

Es wurden folgendermaßen Punkte für die Platzierung bei den Finalen der Deutschen Meisterschaft,
sowie für die besten Acht der jährlichen Rangliste vergeben:
 

Punkteverteilung - DM:
1. – 30, 2. – 25, 3. – 20, 4. - 18, 5. – 16, 6. – 15, 7. – 14, 8. – 13, 9. – 12, 10. – 11,
11. – 10, 12. – 9, 13. – 8, 14. – 7, 15. – 6, 16. – 5, 17. – 4, 18. – 3, 19. – 2, 20. – 1
 

Bonuspunkte Rangliste:
1. – 10, 2. – 8, 3. –6, 4. – 5, 5. –4, 6. – 3, 7. –2, 8. -1
 
Platz:Name:Punkte:
  1.Klaus Harings188
  2.Robert Mützner162
  3.Sebastian Trunz160
  4.Hans Maier159
  5.Raimund Dreier128
  6.Olaf Steffen128
  7.Volker Hehrs125
  8.Tim Meusel124
  9.Ralf Querfurth113
10.Andreas Leuschner103
11.Andreas Krug101
12.Gudrun Bradter-Scholl  94
13.Jörg Fischer  93
14.Roman-Andris Stahl  81
15.Christian Fussy  74
16.Kolja Stratmann  71
17.Frank Weißgerber  70
18.Matthias Lehmacher  65
19.Reiner Sietas  52
20.Rene Groujean  51
21.Steve Wulf  48
21.Christian Schierz  48
23.Stefan Kopacz  47
24.Jörg Hausschild  44
25.Rolf-Dieter Borchmann  40
26.Dirk Klosa  39
27.Stefan Müller  31
27.Bodo Thevissen  31
29.Stefan Krotz  30
29.Patrick Mischke  30
31.Raphael Schimmelschmidt  29
31.Marie-Christine Stahl  29
31.Jens Zehrbach  29
34.Bernhard Topp  28
35.Markus Kochendörfer  27
35.Sebastian Schatz  27
37.Ilja Mett  25
37.Florian Schäfer  25
39.Michael Meinel  24
40.Jan Rolf  23
40.Reinhard Kutschera  23
42.Armin Hilser  22
42.Arnold Hagert  22
44.Aline Fussy  20
44.Matyas Vesely  20
46.Lucien Riehle  18
46.Marco Weiss  18
46.Ferenc Emanuell Kiss  18
49.Christian Preusser  17
50.Andreas Wadas  16
50.Olaf Hartmann  16
52.Manfred Lorz  15
52.Ulrich Voigt  15
52.Thomas Caspari  15
52.Jörg Dröge  15
52.Marcel Koch  15
57.Christian Beckers  14
57.Dennis Mohaupt  14
57.Susanne Stark  14
57.Ruth Bastian  14
57.Andreas Kuschel  14
62.Rüdiger Kreutzenberger  12
62.Dr. Uwe Müller  12
64.Stefan Rode  11
64.Nicole Stratmann  11
66.Andreas Bergen  10
66.Thilo Schäfer  10
68.Peter Aßmann    9
69.Malte Richter    8
69.Martin Völkle    8
71.Klaus Meusel    7
71.Irene Müller    7
73.Deniz Yildirim    6
73.Nicole Lang    6
73.David Jesch    6
76.Matthias Aschenbrenner    5
76.Philipp Ertel    5
76.Alfred Mischke    5
76.Andreas Maas    5
80.Claas Steffen    4
80.Stephan Bay    4
82.Jonas Morbe    3
82.Rabea Schmied    3
82.Bernd Splittberger    3
82.Danny Stegmann    3
86.Karsten Wirler    2
87.Martina Erbe    1
87.Kristiane Hollenberg    1
87.Palina Skumpiy    1