Nächstes Turnier

14.07.2024
Jetzt mitmachen

Die Rangliste

Hier findet Ihr die Rangliste der Saison 2024/25. Zur Vereinfachung wird (vorerst) nur der erste Tiebreaker (Anzahl gewerteten Turnierteilnahmen) angewendet. Details zum Finale findet Ihr hier.
(Stand: 13.05.2024)


* schon für das Finale qualifiziert

 
Hier die Wertungsregeln dieser Saison:
- nur Turniere mit mind. zehn Teilnehmer*innen werden gewertet
- es fliessen die besten fünf Ergebnisse in die Wertung ein (die besten beiden voll, das dritte zur Hälfte, das vierte zu einem Drittel und das fünfte zu einem Viertel)
- Punkte gibt es nach Platzierung im Turnier: 1. - 100 RangListenPunkte, 2. - 70 RLP, 3. - 45 RLP, 4. - 30 RLP, 5. - 20 RLP, 6. - 15 RLP, 7. - 10 RLP, 8. - 9 RLP, 9. - 8 RLP, usw. 16. - 1 RLP.

Es qualifizieren sich mind. die besten 16 Ranglisten - Spieler*innen für das Finale.

Details entnehmt bitte den Turnierregeln.

Folgende Turniere haben bereits stattgefunden:

Saison2024/25
 
24.05.2024 BGA *
01.06.2024 Hessisch Lichtenau *
17.06.2024 BGA *
14.07.2024 BGA *
20.08.2024 BGA *
21.09.2024 BGA *
26.10.2024 BGA *
20.11.2024 BGA *
14.12.2024 BGA *
02.01.2025 BGA *
15.02.2025 BGA *
09.03.2025 BGA *
23.02.2023 BGA *
09.03.2023 BGA *

* noch nicht in der Wertung
** wegen zu weniger Teilnehmender nicht gewertet / abgesagt
*** wurde wegen zu weniger Teilnehmer*innen als RGL-Turnier gewertet

 
Auf Wunsch hier auch die "erweiterte" Rangliste mit den gewerteten Turnieren (und deren Punkten):
 
PlatzName, VornameRLP#Turniere1. WertungTurnier2. WertungTurnier3. WertungTurnier4. WertungTurnier5. WertungTurnier
1Hehrs, Volker290,835 (10)100BGA160623100BGA160124100BGA23022470Darm18112370Wkuppe100623
2Hauschild, Jörg250,004100BGA221023100BGA24112370BGA09032445BSW110123  
3Mützner, Robert235,003100BGA281223100BSW11012370BGA200923    
4Stratmann, Kolja211,755 (7)100Wkuppe10062370BGA22102370BGA16012415BGA1606237BGA200923
5Leuschner, Andreas173,503100BGA20092370BGA2411237BGA281223    
6Fischer, Jörg140,003100BGA09032430BGA23022420BGA221023    
7Lehmacher, Matthias131,67470BGA16062345BGA24112330BGA2009235BGA221023  
8Kulms, Lars130,00370BGA23022445BGA22102330BGA241123    
9Schatz, Sebastian105,002100Darm1811235Wkuppe100623     
10Tarakanov, Ivan104,755 (6)45BGA16062345BGA20092315BGA24112315BGA2812239BGA221023
11Mützner, Manuel85,17470BSW1101239BGA2009239BGA0903245BGA281223  
12Werfel, Sebastian78,00345BGA16012430BGA2812236BGA241123    
13Müller, Uwe77,42530BGA16062330BGA09032420BGA28122320BGA2411233BGA221023
14Peruth, Christoph75,00345BGA28122320BGA16012420BGA230224    
15Vogelpoth, Pascal71,00270BGA2812231BGA160124      
16Wölfl, Simon58,33445BGA0903249BGA2411236BGA2302244BGA221023  
17Schatz, Johann54,50330BGA16012420Darm1811239BGA281223    
18Thomas, Stephanie53,00245Darm1811238Wkuppe100623     
19Stratmann, Tim46,83430BGA22102310BGA2411239BGA2302247BGA160124  
20M., H.45,00145Wkuppe100623       
 Aßmann, Peter45,00145BGA230224        
22Meusel, Tim44,67520Wkuppe10062315BGA16012410BGA2302248BSW1101238BGA090324
23Preußer, Christian44,175 (6)20BGA16062315BGA0903249BSW1101238BGA1601248BGA281223
24Dreier, Raimund42,75520BGA09032415BGA23022410BGA2210236BGA2812233BGA160124
25Meinel, Michael39,175(6)20BSW11012310BGA2009239BGA1601248BGA2411238BSW110123
26Sietas, Reiner32,50420BGA20092310BSW1101233BGA2812233BGA160124  
27Harings, Klaus31,00230BSW1101231BGA230224      
28Hagemann, Ludger30,835(7)15BGA20092310BGA1606237BSW1101234BGA2411234BGA160124
29St., O.30,00130Wkuppe100623       
 Koschinski, Gudrun30,00130Darm181123        
31Eiselein, Sven23,67415BGA2210237BGA2411232BGA2812232BGA230224  
32Förster, Frank23,17510BGA1601249BGA1606236BGA2009232BGA2411232BGA221023
33Büttner, Birgit18,00210BGA0903248BGA221023      
34Döring, Ottmar15,5038BGA1606237BGA0903241BGA241123    
35T., A.15,00115Darm181123        
 B., R.15,00115Wkuppe100623       
 B., O.15,00115BSW110123        
38Z., J.10,00110Darm181123        
 D., A.10,00110Wkuppe100623       
40Dreher, Sascha9,5035BGA2302244BGA0903241BGA281223    
41ST., C.9,0019Wkuppe100623       
 B., J.9,0019Darm181123        
43Cappel, Eva8,0018Darm181123        
44F., H.7,0017Wkuppe100623       
 E., M.7,0017Darm181123        
46Stratmann, Nicole6,0016Wkuppe100623       
47Walter, Greta5,5015,5Darm181123        
 F., F.5,5015,5Darm181123        
49Thomas, Ben5,0015BGA200923        
 Kampmann, Marcel5,0015BGA160124        
 Hohmann, Frank5,0015BGA241123        
52Villar de Jong, Luan4,0014Darm181123        
 Gieck, Axel4,0014BGA281223        
54Hilgert, Alexander2,0012BGA160124        
55Kienitz, Markus1,5011,5BGA090324        
 Hartwig, Robin1,5011,5BGA090324        
57Sukaylo, Kateryna1,0011BGA221023