Nächstes Turnier

09.03.2024
Jetzt mitmachen

Ewige Bestenliste

Es wurden folgendermaßen Punkte für die Platzierung bei den Finalen der Deutschen Meisterschaft,
sowie für die besten Acht der jährlichen Rangliste vergeben:
 

Punkteverteilung - DM:
1. – 30, 2. – 25, 3. – 20, 4. - 18, 5. – 16, 6. – 15, 7. – 14, 8. – 13, 9. – 12, 10. – 11,
11. – 10, 12. – 9, 13. – 8, 14. – 7, 15. – 6, 16. – 5, 17. – 4, 18. – 3, 19. – 2, 20. – 1
 

Bonuspunkte Rangliste:
1. – 10, 2. – 8, 3. –6, 4. – 5, 5. –4, 6. – 3, 7. –2, 8. -1

(Stand: Mai 2023)
 
PlatzNamePunkte
1Robert Mützner274
2Kolja Stratmann236
3Andreas Leuschner226
4Klaus Harings221
5Hans Maier214
6Raimund Dreier206
7Volker Hehrs205
8Tim Meusel188
9Jörg Fischer162
 Sebastian Trunz162
11Ralf Querfurth143
12O. St.142
13Roman-Andris Stahl126
14Reiner Sietas124
15A. K.101
16Michael Meinel95
17G. B.-Sch.94
18F. L.93
19Raphael Schimmelschmidt75
20Chr. F.74
21Fr. W.70
22Sebastian Schatz69
23Peter Aßmann68
24Jörg Hausschild67
25Christoph Peruth66
26M. L.65
27Uwe Müller62
28R. Gr.51
29Chr. Sch.48
 St. W.48
31St. K.47
32Holger Becker44
33Sven Eiselein43
34Frederik Iggena41
35Irene Müller40
 Malte Richter40
 R.-D. B.40
38D. Kl.39
39Christian Preußer33
 Florian Schäfer33
 P. M.33
42B. Th.31
 St. M.31
44St. Kr.30
45J. Z.29
 M.-Chr. St.29
47B. T.28
48A. H.27
 Manuel Mützner27
 M. K.27
51I. M.25
52Klaus Meusel24
53J. R.23
 R. K.23
55A. H.22
 Ludger Hagemann22
 Rene Gamer22
58Yvonne Grothe21
59A. F.20
 M. V.20
61F. E. K.18
 L. R.18
 M. W.18
64Catherine Hua17
65A. W.16
 D. J.16
 O. H.16
68J. Dr.15
 M. L.15
 M. K.15
 Th. C.15
 Ul. V.15
73A. K.14
 Chr. B.14
 D. M.14
 Mike Jäcker14
 R. B.14
 S. St.14
79A. Gr.13
 Daniel Schubert13
 D. St.13
 R. Kr.12
83Nicole Stratmann11
 St. R.11
85A. B.10
 H. F.10
 P. S.10
88T. S.10
89Ivan Tarakanov9
90M. V.8
91R. K.7
92D. Y.6
 Jens Ruß6
 N. L.6
 Sebastian Werfel6
96Al. M.5
 A. M.5
 Lars Kulms5
 M. A.5
 Ph. E.5
101Carsten Kuinke4
 Cl. St.4
 M. H.4
 St. B.4
105Bernd Splittberger3
 J. M.3
 Katja Harnisch3
 R. S.3
 Andreas Dürholt3
110Anna Strattner2
 K. W.2
112Axel Gieck1
 Berndt Henklein1
 K. H.1
 Malte Peters1
 M. E.1
 P. S.1
 Tim Stratmann1
 Clemens Knop1