Nächstes Turnier

24.07.2022
Jetzt mitmachen

Finale Ergebnis 2022

Das Finale:
 
Kolja Stratmannvs.Sven Eiselein90:85

Das Spiel um Platz 3:
 
Robert Mütznervs.F. L.114:96
Halbfinale
 
Robert Mütznervs.Kolja Stratmann88:89
      
Sven Eiseleinvs.F. L.96:91

Viertelfinale
 
Robert Mütznervs.Uwe Müller114:74
      
Sven Eiseleinvs.Frederik Iggena96:79
      
Peter Aßmannvs.F. L.109:113
      
Kolja Stratmannvs.Klaus Meusel124:86

 
Aus den K. O. Runden ergeben sich folgende Platzierungen:

1. Kolja Stratmann
2. Sven Eiselein
3. Robert Mützner
4. F. L.
5. Peter Aßmann
6. Klaus Meusel
7. Frederik Iggena
8. Uwe Müller

Wir gratulieren dem neuen Deutschen Carcassonne-Meister !!!
Das Vorrundenergebnis nach fünf Runden Schweizer System:
PlatzNameSiege1. TB2. TB3. TB
1Mützner, Robert5,010,07,0119
2Eiselein, Sven4,012,59,07
3Aßmann, Peter4,09,56,520
4Stratmann, Kolja3,512,58,544
5Meusel, Klaus3,511,07,5-2
6L., F.3,016,011,033
7Iggena, Frederik3,014,09,018
8Müller, Uwe3,012,08,5-9
9Richter, Malte3,011,57,57
10Meinel, Michael3,09,06,021
11Leuschner, Andreas3,08,05,076
12Hauschild, Jörg2,513,59,525
13Becker, Holger2,015,510,5-36
14Dreier, Raimund2,014,09,0-12
15Preußer, Christian2,011,58,0-55
16Kulms, Lars2,010,06,041
17Peruth, Christoph2,09,56,0-31
18Hehrs, Volker1,511,57,5-50
19Sietas, Reiner1,013,08,0-33
20Henklein, Berndt1,09,06,0-101
21Fischer, Jörg1,08,55,5-7
22Marwitz, Alexander0,010,57,0-75

TB 1: Buchholz mit schlechtester Wertung als Streichergebnis
TB 2: Buchholz mit bester und schlechtester Wertung als Streichergebnisse
TB 3: Summe der Siegpunktedifferenzen
Teilnehmende der DM 2022