Nächstes Turnier

07.12.2021
Jetzt mitmachen

Finale Ergebnis 2021

Das Finale:
 
Kolja Stratmannvs.Uwe Müller68:81

Das Spiel um Platz 3:
 
Sven Eiseleinvs.Frederik Iggena88:122
Das Halbfinale:
 
Tisch 1     
Frederik Iggenavs.Uwe Müller81:92
Tisch 2     
Sven Eiseleinvs.Kolja Stratmann102:105
Das Viertelfinale:
 
Tisch 1     
Robert Mütznervs.Frederik Iggena87:119
Tisch 2     
Sven Eiseleinvs.F. L.141:123
Tisch 3     
Kolja Stratmannvs.Daniel Schubert105:87
Tisch 4     
Tim Meuselvs.Uwe Müller89:106
Aus den K. O. Runden ergeben sich folgende Platzierungen:

1. Uwe Müller
2. Kolja Stratmann
3. Frederik Iggena
4. Sven Eiselein
5. Robert Mützner
6. Tim Meusel
7. F. L.
8. Daniel Schubert

Wir gratulieren dem neuen Deutschen Carcassonne-Meister !!!
Das Vorrundenergebnis nach fünf Runden Schweizer System:
PlatzNameSiegeBuchholz 1Buchholz 2Siegpunktedifferenz
1Mützner, Robert414,010,026
2Eiselein, Sven412,08,047
3Stratmann, Kolja412,08,029
4Meusel, Tim411,08,040
5Iggena, Frederik315,011,00
6L., F.314,010,039
7Schubert, Daniel313,09,0-18
8Müller, Uwe312,08,060
9Meinel, Michael312,08,021
10Mützner, Manuel312,08,0-7
11Dreier, Raimund310,07,0-6
12Tarakanov, Ivan38,05,049
13Preußer, Christian212,08,011
14Sietas, Reiner212,08,0-27
15Harings, Klaus211,07,013
16Leuschner, Andreas210,07,0-2
17Kuinke, Carsten210,06,0-8
18Hagemann, Ludger28,05,0-32
19Werfel, Sebastian111,08,0-60
20Gieck, Axel111,07,0-27
21Hehrs, Volker111,07,0-38
22Meusel, Klaus010,06,0-110

Buchholz 1: schlechteste Wertung als Streichergebnis
Buchholz 2: beste und schlechteste Wertung als Streichergebnisse
Teilnehmende der DM 2021